Ford Mustang Mach 1 2021 года

Новость
2024-04-23 18:08:08

Слухи о появлении нового Ford Mustang циркулировали по глобальной сети длительное время, и это только подогревает аудиторию. Помимо этого компания подтвердила тот факт, что автомобиль будет выпускаться, да еще и назвали его «самым мощным 5,0-литровым Mustang».

Компания не раскрывает всех деталей об автомобиле, как бы сильно этого не хотелось. Но в сеть утекли несколько фотографий, на которых заметен автомобиль под маскировкой, а также некоторая информация об обновленной модели. Чего только стоит знать то, что автомобиль будет выпускаться в ограниченном тираже и представляет собой своего рода замену Bullitt и Shelby GT350.

Несмотря на это, компания уверена в том, что автомобиль оправдает ожидания без особых проблем. Компания обещает, что этот автомобиль станет воплощением производительности атмосферных моторов V8 с рабочим объемом в 5 литров, а также вершиной управляемости и стиля.

«Mach 1 занимает особое место в истории Мустанга. Многие действительно отдают этой специализированной модели первое место в линейке производительности пятилитровых V8, а также говорят о нем как о самом хардкорном автомобиле для энтузиастов, требующих большей мощности и точности управления.», - сказал Дейв

Перичак, директор, Ford Icons. «Как и оригинал, совершенно новый Mustang Mach 1 будет верен своим предкам, и подарит всем великолепный внешний вид и самый производительный 5.0 литровый мотор».

Тот факт, что Ford определенно называет Mach 1 самым «способным» автомобилем с пятилитровым мотором является важной оговоркой. Конечно, никаких ожиданий по поводу того, что он станет убийцей таких автомобилей как GT350R или GT500 нет. Но это действительно захватывающая и впечатляющая модель.

«Mach 1 всегда был мостом между базовыми Mustang и моделями Shelby», - сказал Дейв. Тед Райан, менеджер по наследию, Форд сказал следующее: «С точки зрения стиля и управляемости, оригинальный Mach 1 сумел выделиться как уникальный, даже в линейке Mustang».

С точки зрения внешнего вида, безусловно замечаются определенные различия между Ford Mustang Mach 1 2021 года и существующими моделями S550. Самыми заметными оказываются круглые отверстия, расположенные в передней решетке автомобиля. Но пока нет информации о том, что там будет размещено. Многие думают что там будет установлено пара противотуманных фар, подобно модели S197. Другие же считают, что то место отведено под воздухозаборники.

Нижняя часть переда автомобиля существенно отличается и выглядит более открытой, что вполне оправдано и сделано для улучшения воздушного потока, направленного на обдув V8. И многие согласятся с мнением, что такой внешний вид более привлекательный, особенно если сравнивать его с моделями EcoBoost и GT. Задняя часть модели Ford Mustang Mach 1 2021 года практически не изменилась, за исключением спойлера на крышке багажника.

На шпионских фото также заметен автомобиль с более близкого расстояния в задней части, где располагаются шины и колеса, выглядящие довольно привлекательно. Привлекательные и уникальные черные диски обуты в резину Michelin Pilot Sport Cup 2 размером 305 / 30ZR19. Такие же шины устанавливаются на нынешнюю модель Shelby GT350, но только их размер несколько отличается, тут он составляет 305 / 35R19. Чтобы этот автомобиль было проще остановить, за дисками виднеется массивная тормозная система Brembo.

Единственный вопрос, оставшийся без ответа, который очень сильно интересует всех - это максимальная мощность автомобиля. Нынешняя модель Bullitt выдает порядка 480 лошадиных сил, что на 20 лошадок больше, по сравнению с обычной версией Mustang GT. Скорее всего Mach 1, будет выдавать такое же количество лошадок или Ford постарается внести в него определенные изменения, которые позволят достичь максимальной мощности до 500 лошадиных сил.