Ford Expedition 2020 года отзывают

Новость
2024-04-26 10:36:28

Октябрь прошлого года ознаменовался для производителей выпуском отзыва на автомобили Ford Expedition 2019 года, и Lincoln Navigator, который имел отношение к задней тяге. Теперь американские производители начали отзывать автомобили Ford Expedition 2020 года, оборудованный для полиции, на котором установлена автоматическая коробка переключения передач на 10 скоростей. Компания заявила, что автомобили, на который установлены поворотные переключатели, под отзыв не попадают. Также, компания отзывает F-150 2020 года и Ford Ranger 2020 года по той же потенциальной проблеме, которая вызвана тросом переключения передач.

В качестве дефекта компания определила следующее: Ford Expedition Police Package 2020 года с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач имеют зажим для троса переключения передач, соединяющий трос с коробкой передач, который может быть не полностью усажен.

Компания предупреждает о том, что кабельный зажим, который частично не усажен, может привести к тому, что автомобиль будет переключаться на передачу, не соответствующую указанной на индикаторе. Это может привести к тому, что автомобиль будет показывать, что он стоит на паркинге, а фактически такого не будет. Если в этот момент не включен ручной тормоз, то машина может самопроизвольно поехать, что повлечет за собой вероятность аварии или получения травмы.

Среди затронутых автомобилей отмечены внедорожники Ford Expedition Police 2020 года выпуска, построенные на Дирборнском грузовом заводе с 18 февраля по 19 марта 2020 года или на Канзасском городском сборочном заводе в период с 24 февраля по 19 марта 2020 года.

Общее количество затронутых автомобилей на территории Соединенных Штатов и федеральных территориях составляет 55 158 единиц, в Канаде - 12 090 автомобилей, а в Мексике - 681. Но стоит учитывать, что в этих цифрах также включены и автомобили Ranger и F-150 2020 модельного года.

Владельцы таких транспортных средств должны связаться с местным дилером компании, и они осмотрят, а после чего правильно установят фиксатор троса для переключения передач, если в этом будет необходимость.