Нагнетатель от Ford Performance для F-150

Новость
2024-04-24 16:07:54

Поклонники легендарных автомобилей Ford F-Series уже получили достаточно большое количество положительных эмоций после выставки SEMA, которая прошла на этой неделе. Там можно было увидеть целый ряд концептуальных пикапов от таких компаний, как Hypertech, Addictive Desert Designs, Advanced Accessories, BTR и Hellwig. Огромного внимания заслуживает полностью электрический F-100 Eluminator 1978 года от самой компании Ford. Но на выставке было представлено также достаточно большое количество новых и привлекательных деталей для Ford F-150 2021 года. Известное тюнинг-ателье Livernois представило нагнетатель Ford Performance 2021 F-150 для 5.0L Coyote на SEMA Truck of the Year. Майк Гудвин, который является менеджером по продукции моторов, трансмиссии и калибровки, дал достаточно интересное интервью об этой детали одному авторитетному американскому изданию.

Ford Performance получили достаточно серьезную задачу, поскольку им пришлось разрабатывать комплект нагнетателя для пикапа нового поколения, поскольку на моторе Coyote начали устанавливать функцию отключения цилиндров. Но несмотря на это, комплект позволяет мотору V8 выдавать довольно значимые показатели в 700 лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 800 Нм, только на топливе премиального класса. Производители заявляют о том, что такое решение позволит пикапу набирать первую сотню всего за 5 секунд.

Производители предлагают комплект с гарантией в 3 года (распространяется только на нагнетатель, в дополнение к заводским гарантиям компании Ford), только в случае установки официальным дилером. Стоит отметить тот факт, что это не является комплектом нагнетателя F-150 от Whipple 2021 года, а скорее комплект Performance, в котором устанавливается нагнетатель компании Whipple, поэтому его можно приобрести с гарантией, так как он проверен производителем автомобилей.

В комплект входит сам нагнетатель, а также промежуточный охладитель, воздухозаборник и другое сопутствующее оборудовании. Стоит обратить внимание на то, что впуск и выпуск не включены в комплект. Нагнетатель был поддан фактическим испытаниям от Форд на прочность, которые он прошел.

Цены на комплект еще не были объявлены компанией, но стоит понимать что аналогичный комплект для предыдущей версии автомобиля продается по цене в 7.5 тысяч долларов. За установку придется доплатить еще порядка 2-3 тысяч долларов, при этом она занимает около 12 часов времени. Стоит ожидать таких же показателей для нового комплекта, когда компания начнет принимать заказы, а это произойдет ближе к концу этого года.