Ford GT 2021 года скоро будет показан публике

Новость
2024-04-25 15:37:24

Недавно в сети появилась информация о том, что американская компания запланировала презентацию своего нового суперкара GT на Неделе автомобилей Petersen 2020. На данный момент, производители официально подтвердили информацию об этом, объявив, что они собираются представить Ford GT 2021 года вместе с двумя специальными автомобилями очень скоро.

Компания заявляет, что одним из новых автомобилей, станет Ford GT Heritage Edition 2021 года, который, судя по разговорам, чтит самые ранние корни автомобиля в такой дисциплине, как гонки на выносливость. Вторая модель будет оснащаться специальным графическим пакетом.

Но очень трудно получить четкое представление из тизера о том, какой будет автомобиль на самом деле, но это нормальная практика. Несмотря на это, в глобальной сети появилось относительно четкое изображение автомобиля Heritage Edition, пойманное в стоп кадре тизера между разными вспышками света, добавленными производителями. Несмотря на то, что общие формы суперкара не изменились, становиться понятно, что на автомобиле будет нарисован номер 98, но он будет выглядеть довольно ярко в красно белой ливрее.

Применение такой окраски - это возврат к ранним гоночным корням автомобиля, поскольку именно 98-й номер носит GT40 Mk II, на котором Кен Майлз и Ллойд Руби одержали победу на Daytona 24 в 1966 году. Управляемый Майлзом, GT40 даже пошел дальше, и практически победил в легендарном Ле-Мане против тогдашнего соперника Форда, Феррари.

Компания не предоставляет подробностей о втором автомобиле, который пока еще даже не назван, но будет представлен во время проведения мероприятия. Компания назвала его в тизере «Графическим пакетом Studio Collection».

Стоит отметить, что мероприятие будет полно других интересных автомобильных презентаций от таких производителей, как BMW, Koenigsegg и аукционов Bonhams и RM Sotheby’s.