Ford F-150 Raptor Light с новыми фарами

Новость
2024-03-28 18:17:24

Энтузиасты постоянно занимаются поиском испытательных прототипов от американской компании, но недавно удалось заметить нечто иное. В объективы шпионов попал испытательный прототип Ford F-150 Raptor, который использовали внутри здания для того, чтобы проверить работу головной оптики. Производители часто заменяют стандартные фары на любых видах транспортных средств на новые разработки для того, чтобы испытать их в случае необходимости. На данной версии автомобиля они выглядят достаточно привлекательно.

В данном случае этот тестовый автомобиль Ford F-150 Raptor оснащается комплектом адаптивных фар с пиксельной светодиодной матрицей от Lincoln Aviator. Их расположение идентично кроссоверу, чего удалось достичь благодаря достаточно большим размерам стойки, установленной в передней части пикапа. Такое решение дает возможность инженерам передвигать фары по вертикали, а также менять их угол наклона для корректного позиционирования. 

Это довольно интересное решение, поскольку многие люди ни то что не видели его, а даже не могли слышать о таком. Но особенно интересным является тот факт, что для тестирования фар используется именно версия Raptor второго поколения, что кажется излишним решением.

С другой стороны, этот автомобиль отлично подходит для проведения подобных тестов, поскольку он отличается увеличенным дорожным просветом. И если необходимо осуществить проверку новой оптики на автомобиле, почему бы не сделать это на самой забавной версии автомобиля из всей линейки?

Тестирование фар является одной из огромного количества задач, которые поставлены перед автомобильными инженерами и дизайнерами. Эту процедуру они должны выполнять регулярно перед тем, как запускать в производство новые или обновленные модели. Очевидным является тот факт, что на проектирование и производство автомобиля любого класса уходит огромное количество работы, и видеть такие тестовые экземпляры - это отличная возможность взглянуть на небольшой кусочек столь сложного процесса.