Винтажные гоночные Ford

Новость
2024-04-26 15:01:16

Поклонники автомобильного спорта, а если быть точнее, то фанаты спорта американской компании, точно будут озабочены тем, что в скором времени проводится мероприятие Velocity Invitational. Местом проведения станет легендарная гоночная трасса Laguna Seca Raceway, а там будет представлен довольно большой спектр не только современных, но и винтажных автомобилей компании Ford. Команда, которая занималась организацией Sonoma Speed ​​Festival начала обращать внимание на презентацию различных автомобилей, начиная от винтажного Ford GT40, и заканчивая Shelby Mustang, а также семи из восьми существующих гоночных автомобилей Ford GT LM GTE Pro на гоночной трассе в следующем месяце. 

«Компания Ford всегда была движущей силой американских гонок, поэтому мы очень рады провести данное мероприятие». Сказал основатель Velocity Invitational Джефф О'Нил. «Начиная от легендарных автомобилей, которые вышли из мастерской Кэрролла Шелби в 1960-х годах, до современного автомобиля Ford GT LM GTE Pro, одержавшего победу в классе Ле-Ман в 2016 году у нас было несколько самых почитаемых гоночных автомобилей марки в этом году. Но это был правильный выбор, поскольку зрелище будет таким, что его не смогут пропустить сторонники американской компании».

GT будут показаны в паддоке трассы на протяжении длительных выходных, но они также и отправятся на гоночную трассу Laguna Seca Raceway для того, чтобы продемонстрировать заезды на полной скорости. При этом за рулем будет находиться победитель Ле-Мана 2016 года Джои Ханд.

Помимо современных автомобилей, Velocity Invitational также предоставят огромное количество удивительных винтажных моделей, среди которых находятся Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 года и серийный # CSX2286, являющийся последним из шести произведенных автомобилей, специально созданных для 24 Ле-Мана в 1964 году.

В общей сложности шесть Shelby Cobra, Ford Mustang Boss 302 Trans-Am 1970 года выпуска, на котором проводили кампанию Парнелли Джонс и Джордж Фоллмер, Shelby GT350 и оригинальный Ford GT40 будут принимать участие в мероприятии.