Лучше купить подержанный Ford Mustang, чем новый

Новость
2024-04-25 22:11:10

Принято считать, что тем, кто желает сэкономить, нужно покупать подержанные автомобили, а не новые. Это логично, поскольку намного выгоднее, когда амортизацию автомобилей оплачивает кто-то другой. Но с тех пор, когда больше года назад разразилась пандемия COVID-19, данное мнение уже стало несколько неоднозначным. Сейчас ситуация на рынке подержанных автомобилей немного напряженная, а стоимость значительно выросла. На самом деле дела пошли вверх ногами, и в некоторых случаях рационально приобретать новые автомобили, а не те, которые уже были в употреблении.

Как недавно сообщалось, очевидно, что именно так обстоят дела с Ford Ranger, но вот Mustang это не касается. Согласно исследованиям известного портала, лучших автомобилей для покупки новых и подержанных можно прийти к определенным выводам. Подержанный Ford Mustang по-прежнем является более выгодной покупкой, поскольку средние цены на 31% ниже, чем у сопоставимых новых моделей, а это почти 13.5 тысяч долларов США.

Исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр, сказал следующее: «Ford Mustang является самым продаваемым спортивным автомобилем в Америке, что означает, что его предложение велико, а цены на подержанные модели ниже. Это является выгодной сделкой для всех покупателей, которые всегда хотели получить этот знаменитый автомобиль».

Чтобы прийти к таким показателям, издательство сделало анализ более 2.6 миллионов автомобилей, проданных с августа 2020 года по середину марта 2021 года. Новые автомобили, принимающие участие в анализе, относились к модельным годам 2020 и 2021, а легковые автомобили были определены в качестве подержанных, если их год выпуска был 2019-2020.

Учитывая тот факт, что покупателям предоставляется возможность экономии 13 тысяч долларов на подержанном Ford Mustang, в сравнении с новым, это действительно будет довольно легким выбором. Но, Брауэр также отмечает, что есть определенного рода предостережениям, о которых следует помнить. «Несмотря на то, что приобретение подержанных автомобилей обычно обеспечивает предварительную экономию денег в сравнении с покупкой новых, иногда подержанные автомобили могут доставить только минимальную экономию. Особенно если учитывать тот факт, что скидки и финансовые ставки на автомобили постоянно растут. Помимо этого, новые автомобили не подвержены износу, как некоторые модели, поэтому дополнительные расходы могут стоить дополнительного спокойствия. С другой стороны, покупка подержанных автомобилей может обеспечить значительную экономию, позволяя покупателям приобретать более качественные или лучше оборудованные автомобили, которые в противном случае могут оказаться вне их ценового диапазона».