Ford тестирует Toyota 4Runner TRD Pro

Новость
2024-04-16 13:36:15

В последние месяцы шпионы известного американского издания заметили ряд автомобилей конкурирующих производителей, которые Ford тестировал рядом с его штаб-квартирой в Дирборне. Среди них был пикап Jeep Gladiator, который мог быть источником вдохновения для ныне мертвого пикапа Ford Bronco, а также, что достаточно интересно, Dodge Charger SRT Hellcat, и он может быть связан с давно ходящим по слухам седаном Ford Mustang. Теперь шпионы увидели Toyota 4Runner TRD Pro, также покидавшую завод Ford в Дирборне.

Как и в случае с другими автомобилями, протестированными Ford, этот 4Runner также имеет характерную желтую наклейку автопроизводителя на лобовом стекле, поэтому мы знаем, что он находится во владении Форд. Вопрос в том, почему именно Ford будет сравнивать легендарный, лидирующий в сегменте продаж среднеразмерный внедорожник Toyota и с чем?

Текущее поколение 4Runner существует уже некоторое время - с 2010 модельного года, а Toyota 4Runner TRD Pro была выпущена еще в 2015 году. С точки зрения размеров, многолетний внедорожник Toyota по размеру похож на Ford Edge и Ford Bronco. Хотя более вероятно, что производитель сравнивает его с Edge, учитывая его аналогичную миссию, хотя TRD Pro - это внедорожный автомобиль в том же духе, что и Bronco.

Конечно, интересно, что Ford выбрал для тестирования более прочный TRD Pro, но это не совсем удивительно, учитывая тот факт, что эти типы автомобилей в настоящий момент раскалены. В последние месяцы производитель выпускает множество кроссоверов и внедорожников, в том числе Bronco и Ford Bronco Sport, Ford Explorer Timberline и даже более прочную версию европейского автофургона Ford Transit Connect Nugget.