Ford Mustang Shelby GT500 2020 года

Новость
2024-04-26 11:25:21

Ford Mustang Shelby GT500 2020 года будет самым мощным гоночным автомобилем американской компании за всю историю её существования. Официальные источники подтвердили, что под капотом у него будет установлен силовой агрегат на 5.2 литра в конфигурации V8 с наддувом, который обеспечивает 760 лошадиных сил максимальной мощности.

Да, автомобиль по-прежнему не превосходит Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye с его 797 лошадками максимальной мощности. Но зато, 650 сильный Chevrolet Camaro ZL1 остается позади новой модели.

Shelby отличается самой маленькой максимальной скорости пакета, поскольку производители установили ограничение на 290 километрах в час, скорее всего это сделано ввиду аэродинамики автомобиля. Аэродинамика по большей части нацелена на максимальную прижимную силу. Для сравнения ZL1 набирает максимальную скорость в 305 километров в час, а Redeye достигает 327 километров в час.

Shelby набирает первую сотню всего за 3 секунды, а четверть мили может пройти всего за 11 секунд.

Мощность передается на заднюю ось благодаря 7-ми ступенчатой коробке передач, которая отличается двойным сцеплением Tremec. На автомобиль устанавлвают летнюю резину Michelin Pilot Sport 4 или шины Pilot Sport Cup 2 для комплектации с пакетом углеродного волокна.

Форд планирует выпустить автомобиль уже до конца осени этого года. О ценах информацию компания пока что не разглашает. И о примерных показателях также пока ничего не известно.