Ford Mustang-Inspired Electric Concept появится в этом году

Новость
2024-03-29 12:19:12

Все знают, что американская компания Ford занимается разработкой специализированного автомобиля с дизайном, выполненным в стиле легендарного Мустанга. Теперь эксперты сообщают, что уже до конца этого года автомобиль будет представлен публике. Но это пока остается концепт-каром.

Несмотря на то, что менеджер по связям с электромобилями Ford, Эмма Бергг сообщила, что компания не предпочитает комментировать спекуляции, связанные с её будущими продуктами, ожидается, что модель будет демонстрировать базовый дизайн готовящегося к выпуску серийного автомобиля от американцев. На фото видно, что этот автомобиль позаимствовал основные черты из дизайна Мустанга, но вряд ли форменная табличка с пони будет присутствовать на автомобиле.

По сообщениям от аналитиков на автомобиле будет установлено два варианта аккумуляторных батарей. При этом, самый большой вариант способен обеспечить прохождение 595 километров между подзарядками. Ожидается, что прямолинейность модели будет соответствовать внешнему виду спортивного автомобиля.

Несмотря на то, что представление о стиле будущего автомобиля будет получено до конца года, увидеть конечный продукт до 2020 календарного года вряд ли получится. После этого, скорее всего, Mustang поступит в продажу как автомобиль 2021 модельного года. Учитывая то, что автомобиль отличается большими размерами и мощностью, скорее всего он будет стоить дороже привычных электрических автомобилей.