Ford Bronco догоняет Bronco Sport

Новость
2024-04-16 10:20:52

Появление модели Ford Bronco Sport состоялось раньше обычного экземпляра, что привело к быстрому завоеванию популярности теми, кому для передвижения необходим мощный и одновременно доступный кроссовер. Но в последние месяцы тенденции начали несколько меняться, и по мере нарастания производство классической вариации Bronco, популярность более мощной модели начала снижаться. В апреле компания предоставила отчет, в котором можно заметить, что две модели Bronco по факту были очень близки к объему продаж. 

В прошлом месяце компания в общей сложности продала 13 113 классических моделей, а Sport на 185 единиц меньше - 12 928. В течение первых четырех месяцев производства более мощная модель превосходила классическую со значительным отрывом - 42 017 против 36 686 единиц, что является действительно примечательным показателем. Вместе семейство автомобилей продемонстрировало лучший месяц продаж на сегодняшний день, что составил 26 041 единицу. Но несмотря на это будет интересно посмотреть на то, как сравняются продажи этих двух моделей на протяжении следующих месяцев, так как производители прекратили принимать заказы на мощный автомобиль из-за очень высокого спроса, хотя на классическую версию подобные ограничения не были наложены.

С момента запуска эти модели завоевали больше владельцев Jeep, в сравнении с другими брендами, при этом большой автомобиль привлек множество пользователей Wrangler. Также замечается поглощение не только Wrangler, но и продаж концерном Toyota модели 4Runner.

Это одни из самых индивидуализированных автомобилей в линейке американского производители, при этом Bronco стал одним из самых быстро продаваемых новых автомобилей на рынке на протяжении марта, а версия Sport получила статус одного из лучших кроссоверов на рынке, которые продаются менее чем за 30 тысяч долларов.